Книжная и онлайн выставка «Көркем фильмдерге негізделген кітаптар...» / «Книги по которым сняты художественные фильмы…»

В Костанайском колледже автомобильного транспорта в рамках проекта «Читающий колледж» 23 января 2023 года оформлена книжная  и онлайн выставка «Көркем фильмдерге негізделген кітаптар...» / «Книги по которым сняты художественные фильмы…»

С каждым годом на экраны выходит все больше фильмов, снятых по книгам. Многие из них вошли в историю, а фразы из них стали крылатыми.

Именно таким книгам, которые легли в основу замечательных фильмов, посвящена выставка.

Ребята могут задаться вопросом: что интереснее – фильм или книга? Одно можно сказать точно, интересная книга – это прекрасная основа для хорошей экранизации. Всем хочется увидеть на экране любимых литературных героев, сравнить видение создателей фильма с образами, рожденными собственным воображением, еще раз насладиться захватывающей историей.

Всегда интересно сравнить фильм с прочитанной книгой, и данная книжная выставка представляет всем посетителям такую возможность.

Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку, ознакомиться с произведениями, которые стали основой для сценариев знаменитых шедевров казахского и  зарубежного киноискусства.

Книги, представленные на выставке, способны смешить, задуматься о важном, открыть глаза на реальность. Если какой-то из этих фильмов не был просмотрен вами, обязательно исправьте.

Зав. библиотекой Бойко Л.В.

Книги, по которым сняты художественные фильмы