План работы ККАТ и КМТ

Международный договор о сетевом взаимодействии и сотрудничестве

С 2017 года колледж реализует образовательный проект - Международное сотрудничество с Краевым многопрофильным техникумом г. Перми Российской Федерации. В рамках международного сотрудничества был подписан Международный договор. После подписания договора о сотрудничестве методическими службами обоих образовательных учреждений были определены основные направления взаимодействия. В рамках достигнутых договорённостей в марте 2018 года студенты и педагогические работники Краевого многопрофильного техникума приняли участие в неделе студенческой науки. С докладами в онлайн-режиме выступили: Саранча Александр - "Подвигу Уральского добровольческого корпуса посвящается". А также Малышев Максум, Дерендяев Дмитрий и Чирков Алексей с докладом "Внимание! Нетрезвые водители". Студенты были награждены дипломами 1 степени, а их научные руководители – благодарственными письмами.

В апреле 2018 года заочное участие приняли преподаватели Краевого многопрофильного техникума Ярусова Татьяна Викторовна по теме «Из опыта работы по формированию профессиональных компетенций через реализацию курса «Физика в профессии»» и Сабирова Зульфия Камазамгановна «Использование информационных технологий при формировании общих и профессиональных компетенций», которые также отмечены благодарственными письмами.

В мае 2018 года студенты Левшина Ю., Рожин А., Ахмедиянов Д. (научные руководители Ефремова И.В., Онофрийчук И.А., Бегалина М.Ш.) приняли участие в V открытой c Международным участием научно-практической конференции студентов «Шаги к успеху», где получили хорошие отзывы от преподавателей Кацелих Пётра Петровича – преподавателя специальных дисциплин высшей категории и Плешаковой Светланы Ивановны – преподавателя русского языка и литературы высшей категории Краевого многопрофильного техникума. Были отмечены дипломами в номинации «Специальный приз (Рожин А., Ахмедиянов Д) и «Обладатель зрительских симпатий» (Левшина Ю.).

Работа в рамках международного сотрудничества продолжается. В дальнейшем планируется сотрудничество с российскими учебными заведениями Челябинской, Свердловской области.