ЦК Информатики и программирования

Методическая тема: реализация модели практикоориентированного обучения, направленного на формирование профессионально и социально значимых компетенций в условиях модульного обучения.

Цель: Рсоздание условий для формирование профессионально и социально значимых компетенций в условиях модульного обучения.

Задачи:

• Проектирование и реализация основных образовательных программ в соответствии с типовыми учебными планами и программами, учетом потребностей рынка труда и работодателей;
  • Учебно-методическое обеспечение дисциплин и базовых модулей;
  • Внедрение инновационных технологий в деятельность педагогов;
  • Формирование преподавателями ЦК комплектов учебно-методической документации в соответствии с модульной технологией обучения;
  • Внедрение прогрессивных технологий обучения путём: повышения уровня профессиональных компетенции преподавателей; повышение качества научной и методической работы преподавателей;

Дирксен Светлана Валерьевна
dirksen_s_v@kkat.edu.kz

Категория: высшая

Стаж работы: 19 лет

Образование: высшее

КГУ им. А. Байтурсынова, прикладная математика, математик-прикладник экономического профиля, 1998 г., обучается в магистратуре при КГУ им. А. Байтурсынова по специальности «Информатика», 2018-2020 гг.

Преподаваемые дисциплины (модули): «Программирование»;

«Информатика»;

«Выполнение программирования среднего уровня»;

«Разработка компонентов проектной и технической документации с использованием языков программирования»

Курсы повышения квалификации: «Реализация образовательных программ ТиПО, разработанных на основе модульно-компетентностного подхода» НАО «Холдинг Қәсіпқор», 2018 г.

Стажировка: Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики по программе «Цифровые технологии в образовании» 2019 г.

Награды: Почетная грамота Управления образования Костанайской области.

Ротман Инесса Михайловна
rotman_i_m@kkat.edu.kz

Категория: высшая

Стаж работы: 30 лет

Образование: высшее

Томский институт АСУ и радиоэлектроники, 1991 г., инженер-программист, обучается в магистратуре при КГУ им. А. Байтурсынова по специальности «Информатика», 2018-2020 гг.

Преподаваемые дисциплины (модули): «Микросхемотехника»;

«Операционные системы»;

«Автоматизация производства»;

«Прикладная информатика»

«Применение средств вычислительной техники в профессиональной деятельности»

«Подготовка к работе, настройка и обслуживание операционных систем»

Награды: Грамота Управления образования Костанайской области.

Капизова Асель Бейсеновна
kapizova_a_b@kkat.edu.kz

Категория: первая

Стаж работы: 14 лет

Образование: высшее

Костанайский государственный педагогический институт, математик-информатик, 2006 г., обучается в магистратуре при КГУ им. А. Байтурсынова по специальности «Информатика», 2018-2020 гг.

Преподаваемые дисциплины (модули): «Информатика»;

«Операционные системы»;

«Основы информатика и автоматизация производства»;

«Создание web-страниц, сайтов с применением web-технологий»;

«Информационная безопасность и защита информации, практика по аудиту информационной безопасности»;

Курсы повышения квалификации: «Внедрение IT-технологий в образовательный процесс организаций технического и профессионального образования»НАО «Холдинг Қәсіпқор», 2018 г.

Бегалина Махаббат Шакиржановна
begalina_m_sh@kkat.edu.kz

Категория: первая

Стаж работы: 19 лет

Образование: высшее

Костанайский государственный педагогический институт, физик-информатик, 2006 г., обучается в магистратуре при КГУ им. А. Байтурсынова по специальности «Информатика», 2018-2020 гг.

Преподаваемые дисциплины (модули): «Информатика»;

«Основы информатика и автоматизация производства»;

«Прикладная информатика»;

«Автоматизированные средства управления»;

«Оформление и чтения конструкторской и технологической документации»

Фесенко Роман Сергеевич
fessenko_r_s@kkat.edu.kz

Стаж работы: 7 лет

Образование: высшее

КИнЭУ им. М. Дулатова, бакалавр информационных систем, 2008 г.

Преподаваемые дисциплины (модули): «Аппаратно-программные комплексы»;

«ТО и ремонт СВТ»;

«Модели и методы управления IT системы»;

«Администрирование систем и сетей»;

«Компьютерные и телекоммуникационные сети»

Леонова Юлия Игоревна
leonova_yu_i@kkat.edu.kz

Стаж работы: 10 лет

Образование: высшее

Московский финансово-промышленный университет «Синегерия», информационные системы и технологии, бакалавр 2017г.

Преподаваемые дисциплины (модули): «Компьютерная графика»;

«Инженерная графика»;

«Прикладная информатика»;

«Оформление и чтения конструкторской и технологической документации»;

Булат Николай Сергеевич
Заместитель директора по информационным технологиям
nikolay@kkat.edu.kz

Категория: вторая

Стаж работы: 10 лет

Образование: высшее

КГУ им. А. Байтурсынова, вычислительная техника и программное обеспечение, бакалавр техники и технологий, 2012 г., обучается в магистратуре при КГУ им. А. Байтурсынова по специальности вычислительная техника и программное обеспечение , 2018-2020 гг.

Преподаваемые дисциплины (модули): «Администрирование систем и сетей»;

«Компьютерные и телекоммуникационные сети»;

«Встроенные системы»;

Награды, дипломы, звания, сертификаты: Главный эксперт WorldSkills в компетенции "Сетевое и системное администрирование" по Костанайской области.

Шаевко Алена Владиславовна
shaevko_a_v@kkat.edu.kz

Категория: вторая

Стаж работы: 8 лет

Образование: высшее

Костанайский социально-технический университет, 2008 г., Костанайский государственный педагогический институт, информатика, бакалавр образования 2014 г.

Преподаваемые дисциплины (модули): «Создание web-страниц, сайтов с применением web-технологий»;

«Интернет-технологии»;

Трубников Алексей Владимирович
trubnikov_a_v@kkat.edu.kz

Стаж работы: 1 год

Образование: высшее

КГУ им. А. Байтурсынова, информационные системы, бакалавр техники и технологий, 2018 г.

Преподаваемые дисциплины (модули): «Интерфейсы компьютерных систем»;

«Встроенные системы»;