Заочное отделение

Колпаков Борис Алексеевич
Заведующий заочным отделением
kolpakov_b_a@kkat.edu.kz

История заочного отделения Костанайского колледжа автомобильного транспорта начинается с 1959 года и имеет богатый опыт, традиции подготовки специалистов, всегда востребованных на рынке труда.

Целью работы заочного отделения является предоставление условий работающей молодежи для получения достойного технического и профессионального образования.

Подготовка специалистов на заочном отделении ведётся без отрыва от производства по следующим специальностям:

• 1201000 «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта»;
  • 1402000 «Техническая эксплуатация дорожно-строительных машин (по видам)»;
  • 1410000 «Строительство автомобильных дорог и аэродромов»;
  • 1202000 «Организация перевозок и управление движением на транспорте»;
  • 0518000 «Учет и аудит».

Обучение на заочном отделении осуществляется на договорной (платной) основе, на базе общего среднего образования. Количество студентов на заочном отделении – 192 человека. Педагогический коллектив в составе 46 преподавателей, из которых 29 высшей и первой категории высшего уровня квалификации.

Учебный процесс проводится с использованием инновационных технологий, практические занятия проводятся в специализированных кабинетах и лабораториях.

Работа заочного отделения имеет высокую профессиональную направленность, что способствует совершенствованию образовательного процесса. Сотни выпускников получили качественное техническое и профессиональное образование. Успехи стали возможны потому, что коллектив преподавателей заочного отделения профессиональный, творческий, находящийся в неустанном поиске.