ЦК Филологических дисциплин

Методическая тема: «Повышение качества и эффективности учебных занятий посредством применения современных педагогических технологий».

Задачи, которые ставим перед собой:

- повышение профессионального мастерства преподавателей;

- совершенствование форм и методов работы, внедрение в практику интерактивных технологий;

- развитие творческой, гуманной личности с учетом индивидуальных особенностей студентов;

- Развитие научно-исследовательской и информационной культуры студентов, и преподавателей.

Конечный результата- инициативный, творчески работающий преподаватель. Студент- гармонично развитая личность, владеющая знаниями в соответствии со способностями, умеющий применять эти знания на практике.

Высококвалифицированный педагогический коллектив в составе:

Преподаватели высшей категории: 2

Первой категории: 1

Второй категории: 2

ЦК ФД занимается подготовкой учебно- методических комплексов по дисциплинам «Иностранный язык» и «Русский язык и литература», разработкой интегрированных открытых уроков. Преподаватели руководят научно – исследовательской работой, кружком «Английского языка», дебатным клубом, проводят внеклассные мероприятия по предмету, участвуют в конкурсах проводимых на различных сайтах. ЦК ФД принимала участие в смотре- конкурсе «Лучшая ЦК», где заняла 1 призовое место.

Повышение квалификации осуществляется на семинарах и творческих лабораториях проводимых на базе и вне колледжа.

Абедчанова Ляйля Темиртасовна

Председатель ЦК филологических дисциплин

Преподаватель профессионального немецкого языка высшей категории.

Образование: Закончила Кокчетавский педагогический институт в 1984 году по специальности «Учитель немецкого языка», Костанайский педагогический институт в 2000 году по специальности «Английский язык».

Работает в колледже с 2001 года.

Стаж работы 30 лет.

Награды: I-место в республиканском педагогическом конкурсе «Методическая копилка», организованный Научно – методическим центром «ZIAT», г. Астана (2015), I- место в методической декаде «Мастерство и опыт» (2015), ККАТ

Лобанова Татьяна Сергеевна

Преподаватель профессионального английского языка второй категории.

Работает в колледже с 2012 года.

Образование:  Закончила Костанайский государственный педагогический институт в 2011 году по специальности “Иностранный язык: два иностранных языка (немецкий и английский)”.

Стаж работы 7 лет.

Награды: I в конкурсе “Мой лучший медиа - урок”, организованный Научно – методическим центром «ZIAT», I место в общеколледжном конкурсе “Лучший интегрированный урок” (2016 год), “Десятка лучших классных руководителей 2016-2017 учебного года”.

Кисляк Елена Александровна

Должность: преподаватель иностранного языка

Образование: высшее, Костанайский Государственный университет им. А.Байтурсынова, Квалификация по диплому «иностранный и казахский языки» (английский и казахский языки)

Место работы: Костанайский колледж автомобильного транспорта Педагогический стаж: 16 лет

Стаж в данном учреждении: 9 лет

Квалификационная категория: первая

Достижения: 2016 - участие в республиканском конкурсе-сочинений научно-методического центра “Ziat” на тему “Развитие профессиональной компетенции учителя иностранного языка в условиях модернизации образования” Результат-2 место
2016 - Участие в заочном конкурсе на базе ККАТ “Мой лучший медиаурок” результат 2 место
Лучший классный руководитель по итогам 2015-2016 учебного года.

Бекбаева Карина Малдыбаевна

Должность: Преподаватель русского языка и литературы.

Работаю в колледже с 2015 года.

Образование: Закончила Костанайский филиал Челябинского государственного университета в 2015 году по специальности «русская филология (с правом преподавания)».

Стаж работы: 2 года.

Достижения: Организатор дебатного клуба для студентов

Ефремова Ирина Владимировна

Преподаватель ЦК филологических дисциплин

Преподаватель русского языка и литературы высшей категории.

Работает в колледже с 2005 года.

Образование: Закончила Костанайский педагогический институт в 1983 году по специальности «Учитель русского языка и литературы».

Стаж работы - 39 лет.

Награды: грамоты Управления образования акимата Костанайской области, грамоты Костанайского колледжа автомобильного транспорта.

Брагина Евгения Владимировна

Должность: Преподаватель немецкого и профессионального немецкого языка. II ая высшая квалификационная категория.

Работаю в колледже с 2015 года.

Образование: Закончила Костанайский государственный университет в 2004 году по специальности «Преподаватель немецкого и казахского языков». Являюсь членом профсоюзной организации колледжа «Культ-массовый сектор»

Стаж работы: 14 лет

Достижения: «Золотой» Диплом за участие в общеказахстанском фестивале воспитательных идеи.