ЦК Строительно-дорожных дисциплин

Методическая тема: обеспечение становления конкурентоспособного специалиста, умеющего практически реализовать свой профессиональный потенциал

Цель: активизация познавательной деятельности студентов в процессе проведения занятий, учебных и производственных практик.

Задачи, которые ставим перед собой:

• Проектирование и реализация основных образовательных программ в соответствии с типовыми учебными планами и программами, учетом потребностей рынка труда и работодателей;
  • Учебно-методическое обеспечение дисциплин и базовых модулей;
  • Повышение методического уровня проведения уроков теоретического обучения;
  • Внедрение инновационных технологий в деятельность педагогов;
  • Повышение психолого-дидактической культуры педагогических работников;
  • Развитие научно-исследовательской деятельности;
  • Обобщение опыта работы комиссии;
  • Совершенствование УМК дисциплин и базовых модулей, создание электронных учебников, мультимедийных презентаций к занятиям, электронных тестовых заданий на образовательном портале «Moodle»;
  • Более широкое применение в образовательном процессе здоровьесберегающих технологий;
  • Развитие профессиональной адаптации студентов через участие в предметных олимпиадах, конкурсах профессионального мастерства, вовлечение их в работу профессиональных кружков, творческих объединений, спортивных секций и др.;
  • Совершенствование межцикловых связей, усиление профессиональной компетентности в подготовке специалистов;
  • Организовать условия для непрерывного процесса повышения квалификации педагогов;
  • Формирование преподавателями ЦК комплектов учебно-методической документации в соответствии с модульной технологией обучения;
  • Внедрение прогрессивных технологий обучения путём: повышения уровня профессиональных компетенции преподавателей; повышение качества научной и методической работы преподавателей.

Преподаватели цикловой комиссии систематически повышают свою квалификацию путем прохождение курсов. Участвуют в различных семинарах и конкурсах, занимаются научной работой, пишут статьи. Имеют награды и грамоты.

Сарбасов Марат Бейбитович
Председатель ЦК, преподаватель специальных дисциплин
sarbasov_m_b@kkat.edu.kz

Стаж работы: 17 лет

Образование: высшее

Рудненский индустриальный институт, 2001 г., Промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель

Преподаваемые дисциплины: «Строительство автомобильных дорог и аэродромов», «Разработка отдельных элементов искусственных сооружений», «Производственные предприятия»

Курсы повышения квалификации:«Проведение занятий по предмету строительство автомобильных дорог» 2015 г, РИПО г.Минск;

«Педагог новой формации в системе ТиПО» 2016 г. НАО «Холдинг Касипкор»;

«Особенности внедрения кредитной технологии обучения в системе ТиПО» 2016 г. НАО «Холдинг Касипкор».

Базарбаев Виктор Жолдасович
bazarbaev_v_zh@kkat.edu.kz

Стаж работы: 18 лет

Образование: высшее

1989 г. Целиноградский инженерно-строительный институт, промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель

Преподаваемые дисциплины: «Геодезия»

Курсы повышения квалификации:«Педагог новой формации системы технического и профессионального образования» г.Астана, НАО « Холдинг «Кәсіпқор» присвоен статус «Внештатный тренер НАО « Холдинг «Кәсіпқор», «Методика внедрения и особенности преподавания специальных дисциплин на английском языке» НАО « Холдинг «Кәсіпқор», 2016 г.

Базарбаева Ирина Петровна
bazarbaeva_i_p@kkat.edu.kz

Стаж работы: 19 лет

Образование: высшее

1991 г. Целиноградский инженерно-строительный институт, промышленное и гражданское строительство, инженер-строитель

Преподаваемые дисциплины: «Изыскания и проектирование автомобильных дорог и аэродромов», «Инженерно-геодезические изыскания»

Курсы повышения квалификации:«Реализация образовательных программ технического и профессионального образования, разработанных на основе модульно-компетентностного подхода, г. Костанай по программе НАО « Холдинг «Кәсіпқор», 2017 г.

Болаткызы Асем

Стаж работы: 3 года

Образование: высшее

Восточно-Казахстанский Университет им. Д. Серикбаева 2012 г., строительство автомобильных дорог и аэродромов, бакалавр строительства, 2017 г. Восточно-Казахстанский Университет им. Д. Серикбаева, магистр.

Преподаваемые дисциплины: «Геология и грунтоведение», «Дорожно-строительные материалы»

Мырзахметов Дияр Кайролдаевич
myrzahmetov_d_k@kkat.edu.kz

Стаж работы: 7 лет

2014 г., КИНЭУ, профессиональное обучение, бакалавр образования

Преподаваемые дисциплины: «Дорожно-строительные машины», «Комплектование машинно-тракторных агрегатов»

Курсы повышения квалификации:«Освоение методики преподавания», Костанайский колледж автомобильного транспорта, 2016 г.

Иютин Валентин Алексеевич
iyutin_v_a@kkat.edu.kz

Стаж работы: 25 лет

Образование: высшее

1976 г. «Целиноградский сельскохозяйственный институт», землеустройство, инженер-землеустроитель

Преподаваемые дисциплины: «Высшая геодезия», «Информационные технологии, изыскания и проектирование автодорог»

Курсы повышения квалификации:Высшие курсы при Министерстве автодорог Каз ССР по теме «Изыскания и проектирование автодорог», 1990 г.

Крупко Анастасия Александровна
krupko_a_a@kkat.edu.kz

Стаж работы: 5 лет

Образование: высшее

«Уральский государственный лесотехнический университет», бакалавр строительства

Преподаваемые дисциплины: «Дорожно-строительные материалы», «Метрология, стандартизация и сертификации»

Курсы повышения квалификации:Освоение методики преподавания в школа молодого преподавателя, Костанайский колледж автомобильного транспорта, 2017 г.