Студент Костанайского высшего колледжа автомобильного транспорта занял III место на Международном турнире «Студенческий Стартап: теория и практика»

27 ноября 2025 года студент 3 курса специальности «Технология машиностроения» КГКП «Костанайский высший колледж автомобильного транспорта» управления образования акимата Костанайской области Самоваров Дмитрий успешно защитил свой бизнес-проект «Комната отдыха» и занял III место на Международном турнире «Студенческий Стартап: теория и практика».
Руководителем проекта выступила преподаватель колледжа
Бибик Виктория Викторовна, обеспечившая методическую и консультативную поддержку при подготовке студента к соревнованию.
Турнир проводится в соответствии с планом деятельности государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Камский государственный автомеханический техникум имени Л.Б. Васильева» (ГАПОУ «КГАМТ им. Л.Б. Васильева») и направлен на выявление перспективных бизнес-идей, развитие предпринимательского потенциала и стимулирование инновационной активности студентов.
Бизнес-идея «Комната отдыха» представляет собой концепцию создания современного, комфортного пространства для студентов, способствующего восстановлению, качественной подготовке к занятиям и организации продуктивного досуга. Проект учитывает актуальные потребности молодежи, элементы эргономики и социально ориентированного подхода.
Занятое III место свидетельствует о высоком уровне подготовки студента и подтверждает значимость работы, проводимой в колледже по развитию предпринимательских компетенций и инновационного мышления обучающихся.
КГКП «Костанайский высший колледж автомобильного транспорта» поздравляет Дмитрия Самоварова и его руководителя Викторию Викторовну Бибик с достойным результатом и желает дальнейших успехов в реализации новых проектов и идей.

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
mail@kkat.edu.kz