21 октября в Костанайском колледже автомобильного транспорта прошло чествование

21 октября в Костанайском колледже автомобильного транспорта при участии заместителя акима Костанайской области  Мухаметкалиева Р.З., руководителя Управления образования области Ибраевой А.Е., руководителя  Allur Univerity Олкинян Л.Ю., прошло чествование  обладателя медальона отличия за профессиональное мастерство международного чемпионата WorldSkills Lyon 2024 (Франция) Данияра Абикенова, выпускника нашего колледжа и его наставника, преподавателя ККАТ Степанюк Андрея, который в 2023 году завоевал для нашей страны бронзовую медаль ЕuroSkills Gdansk  по компетенции «Сетевое и системное администрирование». Поздравить наших ребят пришли студенты колледжа, преподаватели, администрация. Мухаметкалиев Р.З. в приветственном слове поблагодарил Абикенова Д. и Степанюк А. за высокие результаты в движении WorldSkills и вручил от имени акима области благодарственные письма. Ибраева А.Е. и Олкинян Л.Ю. также отметили заслуги наших ребят и вручили им денежные сертификаты на крупные суммы. Директор колледжа Павленко Д.И. отметил приемственность и закономерность побед наших студентов в чемпионатах WorldSkills разных уровней.

«Я очень много работал, повышал свой профессиональный уровень на ежедневной основе, к успеху на мировом первенстве шел 2 года»-сказал Абикенов Данияр и пожелал успехов студентам колледжа на пути профессионального становления.