20 июня 2024 года состоялось очередное заседание Попечительского совета Костанайского колледжа автомобильного транспорта.

В начале заседания членам Попечительского совета директором колледжа Павленко Д.И. была представлена концепция развития колледжа на 2024-2026 гг., организация образовательного процесса в соответствии с обновлённым содержанием образования, обозначены перспективные предложения получения приложения к лицензии по рабочим квалификациям.

Заместитель директора по научно-методической работе Бибик В.В. представила информацию о международном сотрудничестве по вопросам подготовки кадров технических специальностей. В частности рассказала о заключённом меморандуме между колледжем и ТОО «KIA Qazaqstan».

Показал результаты проведённого мониторинга степени удовлетворённости обучающихся условиями обучения в колледже, взаимоотношениями между педагогами и сверстниками Закалюжный В.И., заместитель директора по воспитательной работе. Также Закалюжный В.И. представил членам Попечительского совета социальные данные студентов колледжа, которые имеют статус малообеспеченных, воспитываются в многодетных семьях, сирот, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях. Членам попечительского совета было предложено оказать содействие в организации помощи обучающимся из семей, относящихся к социально-уязвимым слоям населения.

Базарбаев В.Ж., заместитель директора по УМО, комплаенс-офицер колледжа рассказал о комплаенс-службе как важном элементе современного общества. Ознакомил с основными задачами и особенностями работы комплаенс-офицера колледжа, представил план мероприятий по противодействию коррупции.

Климова С.В., заведующая учебным центром профессионального обучения рассказала о прохождения стажировки преподавателями и мастерами производственного обучения колледжа на базовых предприятиях социальных партнёров.

Для ознакомления с дипломными проектами перед членами Попечительского совета выступили студенты колледжа с защитой дипломных проектов по специальностям «Организация перевозок и управление движением на транспорте» и «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта».

В конце заседания Павленко Д.И., директор колледжа, представил план государственного заказа на 2024-2025 гг., рассказал о правилах и сроках работы приёмной комиссии и о наборе абитуриентов по государственному и целевому заказу.