65 ЛЕТ НА СЛУЖБЕ В ОБРАЗОВАНИИ

7 июня 2024 года в ДК «Мирас» состоялось торжественное мероприятие, посвященное юбилею колледжа. Педагогический коллектив отмечает это значительное событие с гордостью, отражая преемственность лучших традиций учебного заведения в образовании и инновациях. Открытие торжественного мероприятия началось с выступления заместителя руководителя Управления образования акимата Костанайской области Сюндиковой Данагуль Жаппасбаевны. В праздновании юбилея приняли участие ведущие социальные партнеры колледжа: выпускница Костанайского техникума автомобильного транспорта управляющая директора автозавода «Allur» Завьялова Елена Вячеславовна; директор одного из ведущих социальных партнеров колледжа ТОО «KamLit KZ» Шакурова Эльвира Минназыймовна; руководители АО «Агромашхолдин KZ», ПК «Альтаир», РГП «Национальный центр качества дорожных активов»; председатель Костанайского городского маслихата; командование воинской частью 6697 Национальной гвардии РК; руководство КОФ Евразийского банка; председатель Локального профессионального союза работников организаций образования и науки Костанайской области; методический центр Управления образования акимата Костанайской области; директора организаций технического и профессионального образования; ветераны труда, выпускники, родители, педагоги, сотрудники и студенты колледжа. В своих выступлениях гости отмечали, что с момента своего основания в 1959 году, Костанайский колледж автомобильного транспорта стремится к достижению академического совершенства и подготовке кадров высокого уровня для автомобильной отрасли. В течение 65 лет колледж неизменно соблюдает свою миссию, предоставляя студентам знания, навыки и опыт, необходимые для успешной карьеры в динамичной и конкурентной среде автомобильной индустрии. В свете этого значимого юбилея, администрация колледжа также выражала благодарность всем своим студентам, преподавателям, сотрудникам, выпускникам и партнерам за их постоянную поддержку и преданность целям и ценностям Костанайского колледжа автомобильного транспорта. Колледж отметил 65 лет общего пути к успеху и гордится достижениями, которые мы сделали вместе. Смотря в будущее, мы продолжаем наше стремление к академическому совершенству, инновациям и подготовке лидеров для автомобильной индустрии. Костанайский колледж автомобильного транспорта стал символом инноваций и академического превосходства, предоставляя студентам доступ к современным учебным программам, новому оборудованию и выдающемуся преподавательскому составу. За прошедшие годы колледж успешно выпустил десятки тысяч специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие автомобильной отрасли и прославили имя колледжа на международной арене.