Экскурсия студентов машиностроительного отделения на завод КаmLitKZ

С 27 мая по 3 июня студенты 1-2 курсов машиностроительного отделения посетили завод КаmLitKZ. Обучающиеся увидели внутренние механизмы производства и познакомились с будущей профессией. Студент группы 4АП-1 Моркель Александр, который уже работает по специальности, рассказал о заводе и основных производственных процессах, возможностях профессионального и карьерного роста, поделился своими впечатлениями о реальной работе. Затем последовала экскурсия по цехам, где студенты, наблюдая за работой машин и роботов, убедились в важности профессионального образования и прикоснулись к реальной работе инженеров, технологов и рабочих. Это было настоящее погружение в мир индустрии, что помогло лучше понять специфику будущих профессий.