Урок-час посвященный 100-летию генерала армии, Героя Советского Союза, первого министра обороны РК С. Нурмагамбетову.

В связи с поручением Главы государства в организациях образования страны сегодня,23 мая, проводился единый урок-час посвященный 100-летию генерала армии, Героя Советского Союза, первого министра обороны РК С. Нурмагамбетову. В Костанайском колледже автомобильного транспорта прошли информационные часы посвященные выдающемуся генералу «С. Нурмагамбетов-Батыр, рожденный для народа» и соревнования среди первокурсников по пулевой стрельбе, посвященные этой дате. Студенты многое узнали о жизни и деятельности С. Нурмагамбетова, его роли в становлении Вооруженных сил РК. Активную работу в организации  и проведении мероприятий провел преподаватель НВТП колледжа Усенов Н.С..