«Профессиональные пробы» по темам: «Работа на виртуальном стенде «TKR» по специальности и т.д.

25 января 2024 г для выпускников 9 классов средних школ № 6, № 7, № 14 г. Костаная проведены «Профессиональные пробы» по темам: «Работа на вертуальном стенде  «TKR» по стециальности «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта», «Электротехника (с использованием конструктора «Сборка электрических цепей», «Выполнение сварочных работ».

В ходе проведения профессиональных проб у школьников сформировались допрофессиональные знания, умения, навыки. Ребята узнали о необходимых профессиональных требованиях в конкретной сфере профессиональной деятельности.

Профессиональные пробы позволили школьникам сравнить свои личные качества с профессиональными требованиями к специальности.

Студенты группы 3Т–52 – Касьянов Максим, Дегтев Владислав, Давыдов Артем, Горбунов Кирилл на протяжении всего мероприятия сопровождали школьников, отвечали на интересующие их вопросы.