Открытие учебно-производственной лаборатории «Механическая обработка деталей» ТОО «KamLitKZ»

28 декабря 2023 года в 15.00 часов в Костанайском колледже автомобильного транспорта по адресу г.Костанай, ул. Назарбаева, 156 состоялось открытие учебно-производственной лаборатории «Механическая обработка деталей» ТОО «KamLitKZ» в рамках совместной подготовки квалифицированных кадров на базе КГКП «Костанайского колледжа автомобильного транспорта».

Лаборатория предназначена для изучения процессов технологического программирования токарной и фрезерной обработки деталей на станках с системами ЧПУ, разработки управляющих программ обработки деталей с функциями визуализации и контроля процессов обработки, включая 3D – имитацию токарной и фрезерной обработки, для обучения практическим приемам управления станками с ЧПУ в различных режимах.

Данная лаборатория предоставит возможности для обучения и практического опыта студентам КГКП «Костанайского колледжа автомобильного транспорта», а также всем заинтересованным специалистам и предпринимателям в области механической обработки деталей.

Уникальное сотрудничество между компанией «KamLitKZ» и колледжем позволит создать дополнительные возможности для дальнейшего профессионального роста студентов. Здесь они смогут получить практические навыки работы с современным оборудованием, а также углубить свои знания в области технологических процессов и инженерии.