Заключительное заседание Попечительского совета

20 декабря 2023 года состоялось заключительное заседание Попечительского совета Костанайского колледжа автомобильного транспорта в уходящем году.

В ходе заседания проведена экскурсия по колледжу в рамках которой члены Попечительского совета ознакомились с материально-технической базой колледжа, обновленными учебными площадками в рамках сотрудничества с социальными партнерами. Были продемонстрированы лаборатория для литья металлов и новый Центр компетенции Allur. Все это наглядно показывает тесное сотрудничество учебного заведения и ведущего предприятия региона в организации учебного процесса.

На официальную часть заседания вынесены следующие вопросы:

Директор колледжа Павленко Дмитрий Иванович подробно ознакомил членов Попечительского совета с итогами работы Попечительского совета за 2023 год. Нужно отметить, что по многим показателям колледж продолжает показывать динамику роста. Подчеркнул, что из года в год студенты колледжа, а также преподаватели становятся победителями региональных и республиканских чемпионатов, в дальнейшем показывают свой уровень на международном первенстве.

Заведующая учебным центром профессионального обучения Климова Светлана Васильевна проинформировала членов совета об организации и проведении стажировок на предприятиях социальных партнеров. Члены Попечительского совета порекомендовали продумать прохождение стажировок преподавателей специальных дисциплин по новым специальностям, а также по специальностям целевого заказа предприятий.

Заместитель директора по учебно-методическому объединению Базарбаев Виктор Жолдасович ознакомил членов Попечительского совета с обновленными требованиями при разработке образовательных программ на следующий учебный год.

Заместитель директора по научно-методической работе Бибик Виктория Викторовна представила изменения в типовых правилах деятельности работы Попечительского совета. Особое внимание уделила вопросу порядка избрания в состав Попечительского совета

В конце заседания членам Попечительского совета были вручены благодарственные письма за активное участие в жизни колледжа.