Семинар по научно-исследовательской работе для студентов

Сегодня 15 декабря 2023 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялся обучающийся семинар по научно-исследовательской работе для студентов. В семинаре приняли участие студенты всех курсов, работающие над научным проектом и научные руководители.

С приветственным словом выступила заместитель директора по научно-методической работе Бибик Виктория Викторовна, рассказала студентам о предстоящих областных, республиканских, международных мероприятиях. Разъяснила методику выбора темы научно-исследовательской работы и связи ее со специальностью. Особое внимание уделила практической стороне научной работы, умению грамотно изъяснять свои мысли, а также развитию практики выступления на трех языках в защите научно-исследовательской работы.

Педагог организатор колледжа  Сеилханова Аида Ерикбаевна обозначил важность мотивации в работе над научной работе студента в последующие годы обучения и непосредственного участия в научной жизни колледжа. Важность эмоционального настроя обучающегося при презентации работы перед экспертной комиссией, а также о стремлении достижения положительных  результатов

Студентка четвертого курса Казачук Карина как постоянный участник научных исследовательских работ поделилась своим опытом выступления, обозначила ключевые моменты на что обращают внимание экспертная комиссия при защите. Пожелала всем участникам быть активными в научной жизни студенческого общества.

Проведение следующего семинара запланировано на январь будущего года.