Мероприятия, способствующие укреплению ценностей Независимости РК

Мемлекеттік мереке - Қазақстан Республикасының Тәуелсіздік күні қарсаңында Қостанай автомобиль көлігі колледжінде жастар арасында Отанымыздың Тәуелсіздігінің құндылықтарын нығайтуға және елдегі бірлік пен бейбітшілікті арттыруға мемлекеттің рөліне ықпал ететін іс-шаралар өтті.
Кітапханада студенттер үшін материалдар мен кітаптардың тақырыптық кітап көрмесі, колледж залында бейнероликтер көрсетіліп, «Қазақстанның тәуелсіздікке жолы» атты мазмұнды стенд рәсімделді. Студенттер арасында Қазақстан тарихы бойынша зияткерлік ойын ұйымдастырылды. Іс-шараны қорытындылау кезеңінде Қостанай облысының Жастар ресурстық орталығының өкілі Н. Боголюбовтың қатысуымен колледж директоры Д.И.Павленко Колледждің үздік еріктілерін салтанатты марапаттау рәсімі болды. Салтанат барысында студенттерді мерекемен құттықтап, еріктілердің айналысып жүрген істерінің маңыздылығы туралы айтып, оларға грамоталар, алғыс хаттар мен сертификаттар табыс етілді.

В предверии государственного праздника-Дня независимости Республики Казахстан в Костанайском колледже автомобильного транспорта прошли мероприятия, способствующие укреплению ценностей Независимости нашей Родины среди молодежи и роли государства в укреплении единства и мира в стране.
В библиотеке оформлена для студентов книжная тематическая выставка материалов и книг, в холле колледжа показаны видеоролики и оформлен содержательный стенд «Путь Казахстана к независимости». Между студентами проведена интеллектуальная игра по истории Казахстана. Завершающим мероприятием стала торжественная церемония награждения директором колледжа Павленко Д.И. лучших волонтеров ККАТ с приглашением представителя МРЦ Костанайской области Боголюбова Николая, которые поздравили студентов с праздником, сказали о важности дела, которым занимаются ребята и вручили им грамоты, благодарственные письма и сертификаты