Закрытие Республиканского конкурса среди педагогов организаций технического и профессионального образования по отрасли транспорта и связи

10 ноября 2023 года в 09.00 в конференц-зале Костанайского колледжа автомобильного транспорта состоялось закрытие Республиканского конкурса среди педагогов организаций технического и профессионального образования по отрасли транспорта и связи.

В период с 04 по 10 ноября 2023 года участники-педагоги из 17 регионов республики (города: Астана, Алматы, Шымкент, области: Абайская, Акмолинская,Алматинская, Жамбылская, Карагандинская, Актюбинская, Павлодарская, Западно-Казахстанаская,   Северо-Казахстанской, Атырауская; Туркестанская, Мангистауская, Улытауская, Костанайская) проходили: компьютерное тестирование по профессиональным модулям; составляли оценочные листы технологической операции по техническому обслуживанию и ремонту автомобиля согласно стандартам WorldSkills International и в формате СIS, демонстрировали умения и навыки работы по обслуживанию и ремонту коробки переменных передач легкового автомобиля, поиск неисправностей двигателя легкового автомобиля в системе зажигания, ремонт двигателя грузового автомобиля, диагностики приборов электрооборудования автомобиля. В ходе республиканского конкурса участники показывали знания правил техники безопасности и технологии выполнения работ, владение безопасными навыками работы. Экспертная комиссия в составе 23 человек, распределенные по площадкам конкурса, определила по системе СIS победителей конкурса.

По итогам суммирования всех балов победителем республиканского конкурса профессионального мастерства среди педагогов стал:

Булат Кирил Сергеевич преподаватель Костанайского колледжа автомобильного транспорта Костанайская область.

Второе место занял представитель Акмолинской области Дрезов Мухаммед-Али Геланиевич.

По результатам конкурса четыре преподавателя заняли третье место Мәркім Олжас Мәркімұлы из Жамбылской области, Алченбаев Ертай Хабдулович преподаватель Абайской область, Бильдебаев Талгат Нургожаевич их Алматинской области и Балтабеков Нурбек Булатович преподаватель Павлодарской области. Все участники республиканского конкурса награждены сертификатами и памятными сувенирами.