26 октября 2023г для учащиеся 9 классов средних школ № 5, №17, №22 проведены «Профессиональные пробы» по специальностям: «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта», «Организация перевозок», «Вычислительная техника и программное обеспечение».

Содержание профессиональных проб направлено на формирование устойчивой мотивации школьников к профессиональному самоопределению и построению индивидуальных образовательных траекторий.          Профессиональные пробы позволили школьникам интегрировать их знания о мире профессий, психологических особенностях деятельности работника в практическую проверку собственных индивидуально-психологических качеств и дали учащимся шанс соотнести свои возможности с профессиональной деятельностью по нескольким специальностям.

Студенты группы 3Т–52 – Касьянов Максим, Дегтев Владислав, Грамович Руслан, Давыдов Артем на протяжении всего мероприятия сопровождали школьников, отвечали на интересующие их вопросы.