Ежегодные соревнования по баскетболу 3х3 среди команд групп 2 курсов

07 сентября 2023 года, согласно плану колледжа,  в спортивном зале колледжа прошли соревнования по баскетболу 3х3 среди команд групп 2 курсов. Всего приняло участие 9 команд, 36 человек,  разделенные на предварительном этапе на 3 подгруппы. Игры проходили одновременно на двух площадках в присутствии зрителей и болельщиков.

В итоге в финальную часть турнира вышли команды имевшие лучшие результаты в предварительных играх и занявшие  соответствующие места: 4 место  2 ЭЛ – 21, 3 место  2 С – 58, 2 место 2 ТМ – 3.

Чемпионами турнира стала группа 2 Т – 56 в составе: Мельник Николай, Жазитов Аслан, Музапар Ислам и Пауль Виктор

Лучшими игроками турнира в номинациях были определены: mr. «Crossover» Белозор Борис (2 С – 58) ,  mr. «Shooter» Мельник Николай  (2 Т – 56),  mr. «Замок» Соловьев Лев (2 ТМ  – 3). Также грамоту в номинации: «За волю к победе» получила студентка Большова Елизавета, выступавшая в составе команды группы 2 УТ – 38. Для обслуживания судейства  соревнований принял участие выпускник колледжа Аспелайтер Никита, а также студенты факультатива ККАТ «Судья по баскетболу».

Главный судья соревнований, преподаватель физической культуры Янков В.В.