31 августа 2023 года состоялось первое заседание педагогического совета Костанайского колледжа автомобильного транспорта

В начале заседания директор колледжа Павленко Дмитрий поздравил всех присутствующих с началом нового учебного года и вручил сертификаты заместителям директора Закалюжному Владимиру и Бибик Виктории за участие в региональной августовской конференции по темам «Профессиональная ориентация как важный фактор подготовки высококвалифицированных специалистов» и «Школа молодого педагога: формирование индивидуальной профессиональной траектории», где поделились опытом работы в данных направлениях работы, а также вручил грамоты Толегеновой Раушан (УОАКО), Абедчановой Ляйле (акима Костанайской области), Шаевко Алене (благодарность Министерства просвещения РК), представил вновь прибывших педагогов коллективу колледжа и пожелал успехов в работе.

По окончанию своего выступления Павленко Дмитрий представил вновь прибывших педагогов коллективу колледжа и пожелал им плодотворной работы.

Заседание педагогического совета является важным моментом в жизни учебного заведения, так как на нем обсуждаются ключевые аспекты работы и ставятся задачи на будущее. Это позволяет обеспечить эффективную организацию образовательного процесса и достижение высоких результатов. Так, заместитель директора по научно-методической работе Бибик Виктория подвела итоги выполнения решений прошедших педагогических советов, а также обозначила ключевые задачи на предстоящий период.

Продолжая свое выступление, заместитель директора Бибик Виктория рассказала коллективу о своем участии в работе республиканского августовского совещания работников образования «Справедливый Казахстан: честное поколение, качественное образование, успешная нация» и о приоритетных направлениях деятельности по формированию конкурентоспособного специалиста в 2023-2024 учебном году.

Ответственный секретарь приемной комиссии Танибаев Тулеген рассказал об итогах работы приемной комиссии на 2023-2024 учебный год. В ходе выступления были озвучены результаты выполнения государственного образовательного заказа для колледжа. Также была объявлена благодарность всем техническим секретарям приемной комиссии за их профессионализм и преданность делу образования.

В заключение заседания заместитель директора Закалюжный Владимир рассказал о программе целостного воспитания, о воспитании как основе качественного образования. Поколение, выросшее на национальных ценностях, будет великим. Именно подрастающие поколения формируют качество нации. Именно поэтому важно воспитать творческого гражданина, обладающего такими качествами, как достоинство, честь, верность, патриотизм, ответственность, порядочность, доброта, любовь, уважение к старшим, бережное отношение к младшим. Предложил в новом учебном году воспитательную работу в колледже и постановку воспитательных целей на учебных занятиях строить с учетом содержания программы целостного воспитания.

Таким образом, первое заседание педагогического совета в новом учебном году в колледже было продуктивным и позволило определить приоритетные направления работы на предстоящий период. Коллектив педагогов готов к реализации задач и развитию, чтобы обеспечить высококачественное образование и успешное развитие своих студентов.