Акция «Протяни руку жизни!»

1 июня 2023 года студенты колледжа совместно с психологической службой провели единовременную акцию по профилактике аутодеструктивного поведения «Протяни руку жизни!» Целью акции является информирование несовершеннолетних и их родителей об областном Центре психологической поддержки, оказание психолого-педагогической помощи студентам колледжа, расширение жизненного пространства участников за счет внесения в их жизнь новых дополнительных чувственных красок, культурных значений, повышение общего позитивного тонуса, а также повышение психологической грамотности несовершеннолетних и взрослых (родителей, педагогов). По результатам проведения у участников акции расширились знания о возрастных особенностях психики подростков, сформировались умения и навыки ведения конструктивного диалога родителей с детьми, а также педагоги и родители познакомились с причинами, признаками и характером подросткового суицида.
Также студенты колледжа приняли участие в спортивном челлендже, посвящённый Дню защиты детей.
#АВТОДОР #ПОТОМУЧТОМЫЛУЧШИЕ #ӨЙТКЕНІБІЗҮЗДІКТЕРМІЗ