ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ПОПЕЧИТЕЛЬСКОГО СОВЕТА

26 мая 2023 года впервые состоялось выездное заседание Попечительского совета Костанайского колледжа автомобильного транспорта на базе автомобильного завода «Allur».

В ходе заседания проведена экскурсия по автомобильному заводу «Allur» в рамках которой члены Попечительского совета ознакомились с производственными площадками завода и смогли увидеть все этапы сборки автомобилей, материально техническую базу, а также студентов колледжа, которые проходят производственную практику, тем самым закрепляя полученные теоретические знания. Все это наглядно показывает тесное сотрудничество учебного заведения и ведущего предприятия региона в организации учебного процесса.

На официальную часть заседания вынесены следующие вопросы:
заместитель директора по учебной части Искаков Фуат Маратович подробно ознакомил членов Попечительского совета с итогами государственной аттестации колледжа 2023 года. Нужно отметить, что по многим показателям колледж получил оценку «хорошо».

Заведующая учебным центром профессионального обучения Климова Светлана Васильевна проинформировала членов совета о профориентационной работе в общеобразовательных школах города и региона с целью привлечения талантливой молодежи в приобретении технического образования. Члены Попечительского совета порекомендовали работать с обучающимися среднего звена начиная с 7-8 классов.

Заместитель директора по учебно-производственной работе Булат Николай Сергеевич рассказал об итогах участия в региональных чемпионатах WorldSkills, как в одном из немаловажных показателей уровня получения технических знаний в колледже. Подчеркнул, что из года в год студенты колледжа становятся победителями региональных и республиканских чемпионатов, в дальнейшем показывают свой уровень на международном первенстве.

Заместитель директора по воспитательной работе Закалюжный Владимир Иванович акцентировал внимание на роли социализации обучающихся через систему учебно-воспитательного процесса колледжа. Данная работа направлена на адаптацию вчерашних школьников к новой учебной системе и поэтапной подготовки студентов к работе на производстве.
         В конце заседания членам Попечительского совета были вручены благодарственные письма за активное участие в жизни колледжа и памятные подарки от автомобильного завода «Allur».

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru