Участие в беседе "Деструктивные религиозные организации и методы их вербовки" в дистанционном формате/ Қашықтық форматта «Деструктивті діни ұйымдар және оларды тарту әдістері» әңгімесіне қатысу

Студенты 1-2 курсов колледжа, в дистанционном формате, приняли участие в беседе, проведенной специалистом Управления по делам религий акимата Костанайской области Дисюковым Диасом. Содержанием встречи была тема, касающаяся определения понятий деструктивных религиозных организаций и методов их вербовки. Дисюков Д. в доступной и понятной форме, с использованием наглядного материала и обыгранных ситуаций донес содержание темы до студентов, которые поблагодарили спикера за очень важную информацию, потому что с в вербовкой в деструктивные религиозные организации может столкнутся каждый.

________________________________________

колледждің 1-2 курс студенттері қашықтық форматта Қостанай облысы әкімдігі Дін істері басқармасының маманы Дисюков Диас жүргізген әңгімеге қатысты. Кездесудің мазмұны деструктивті діни ұйымдар ұғымдарын және оларды жалдау әдістерін анықтауға қатысты тақырып болды. Д. Дисюков қол жетімді және түсінікті түрде, көрнекі материалды және жеңілген жағдайларды қолдана отырып, тақырыптың мазмұнын студенттерге жеткізді, олар спикерге өте маңызды ақпарат үшін алғыс білдірді, өйткені деструктивті діни ұйымдарға жалдау кез-келген адамға тап болуы мүмкін.