Диалоговая встреча с представителями МК "Жастар Рухы" со студентами ККАТ

Молодежное крыло «Жастар Рухы» запустило инициативу диалоговых встреч с молодежью на социально значимые темы для нации и государства. В качестве спикеров приглашаются молодежные лидеры и лидеры общественного мнения Костанайской области.
Сегодня в колледже автомобильного транспорта г. Костанай прошла первая встреча на тему «Единство народов. Межнациональное согласие».
Спикерами выступили Председатель КОФ МК Жастар Рухы - Сарсенбаева Аружан, активист - Елубай Жоламан, тренер проекта Сөйле - Пимичева Анель.
Студенты поделились своими мыслями о ситуации межнационального согласия в реальном мире и социальных сетях, о имеющихся провокациях и способами решения.
Встречи планируются во всех учебных заведениях. Если ты хочешь поделиться своими знаниями и попробовать себя в качестве оратора, пиши нам в Direct.

___________________________________________

«Жастар Рухы» жастар қанаты ұлт пен мемлекет үшін әлеуметтік маңызы бар тақырыптарда жастармен диалогтық кездесулер өткізу бастамасын көтерді. Спикерлер ретінде Қостанай облысының жастар көшбасшылары мен қоғамдық пікір көшбасшылары шақырылады.
Бүгін «Халықтар бірлігі. Этносаралық келісім».
Спикерлер Жастар Рухы ЖҚ ҚОФ төрағасы-Сәрсенбаева Аружан, белсенді-Елубай Жоламан, жоба жаттықтырушысы Сөйле-Пимичева Анель.
Студенттер нақты әлемдегі және әлеуметтік желілердегі ұлтаралық келісімнің ахуалы, орын алған арандатушылықтар мен оны шешу жолдары туралы өз ойларын ортаға салды.
Барлық оқу орындарында кездесулер жоспарланған. Біліміңізбен бөлісіп, өзіңізді спикер ретінде сынап көргіңіз келсе, Direct-ке жазыңыз.