Встреча актива студентов с представителями Дома Дружбы

В Костанайском колледже автомобильного транспорта в ознаменовании Дня единства народа Казахстана состоялась встреча актива студентов с представителями Дома Дружбы Костанайской области во главе с председателем белорусского этнокультурного общества, депутатом Костанайского областного маслихата Сотниковым Евгением. Гости, представлявшие украинскую и турецкую общины, рассказали ребятам о деятельности Дома Дружбы в деле сплочения этносов нашей области и поделились своими впечатлениями о 32 сессии Ассамблеи народа Казахстана, где они представляли Костанайскую область. Встреча прошла интересно, мотивационно и некоторые студенты колледжа выразили желание участвовать в работе молодежного крыла Дома Дружбы.

_________________________________________________

Қостанай автомобиль көлігі колледжінде Қазақстан халқының бірлігі күніне орай студенттер активінің беларусь этномәдени қоғамының төрағасы, Қостанай облыстық мәслихатының депутаты Евгений Сотниковпен және Қостанай облысының Достық Үйінің өкілдерімен кездесуі өтті. Украин және түрік қауымдастықтарының атынан қатысқан қонақтар балаларға облысымыздың этностарын біріктіру ісіндегі Достық Үйінің қызметі туралы айтып, Қазақстан халқы Ассамблеясының Қостанай облысының атынан қатысқан 32 сессиясы туралы өз әсерлерімен бөлісті. Кездесу қызықты, мотивациялық өтті және колледждің кейбір студенттері Достық Үйінің жастар қанатының жұмысына қатысуға ниет білдірді.

#АВТОДОР #ПОТОМУЧТОМЫЛУЧШИЕ #ӨЙТКЕНІБІЗҮЗДІКТЕРМІЗ