Праздник единства народов Казахстана в общежитии ККАТ

1 мая мы отмечаем Праздник единства народов Казахстана. Это самый светлый праздник ,который объединяет традиции и культуру всех народов Казахстана. И поэтому целью фестиваля, который прошел в стенах общежития колледжа , звучали песни, танцы и стихи разных народов, культур. Все прошло как увлекательное путешествие в мир искусства. Студенты с большим энтузиазмом готовили номера и костюмы. Были и те, кто первый раз принимают участие в таких праздниках. Поэтому было и волнение и смущение. Но было всем весело и непринужденно.Такими мероприятиями воспитатели приобщают подростков к наследию мировой и нашей культуры, открывают скрытые таланты, способствуя сплочению, дружбе и общению ребят. Участники, конечно же, получили небольшие сладкие призы. Все остались довольны.

____________________________

1 Мамыр күні жатақхана студенттері Қазақстан халқының бірлігі күнін атап өтті.Жатақханада әлем халықтарының билері атты фестиваль ұйымдастырылды.Студенттер бұл шараға шығармашылық құлшыныспен дайындалды.Студенттер арасында бұндай іс-шараға алғашқы рет қатысқандар да болды .Азырақ қобалжу да болды.Іс-шара қызықты да көңілді өтті .Осындай іс-шаралар студенттерді әлемдік мәдени мұраға қатыстырады . Екіншіден,олардың таланттарын ашып,достықтың берік болуына мүмкіндік ашады. Фестиваль соңында студенттерді тәтті сыйлықтар күтті . Студенттер өте риза болды.

#АВТОДОР #ПОТОМУЧТОМЫЛУЧШИЕ #ӨЙТКЕНІБІЗҮЗДІКТЕРМІЗ