Посещение студентами Библионочи-2023

21 апреля, студенты, проживающие в общежитии Костанайского колледжа автомобильного транспорта, посетили областную библиотеку им. Л Толстого, приняли участие в ежегодной, уже традиционной Библионочи -2023. Тема Библионочи этого года была посвящена Международному Дню Фундаментальных наук. Воспитатели со студентами смогли увидеть зрелищные опыты по химии, физике, познакомиться с выставками по этой теме, увидеть роботов и различные проекты, которые привезли на мероприятие учащиеся NIS, лицея- интерната Bilim- инновация, ФМЛ. В некоторых конкурсах ребята приняли участие, получили призы. Думаем, что такие мероприятия помогут увидеть ребятам значение и нужность знаний по фундаментальным наукам, таким как физика, химия, математика, биология, экология. Фундаментальные науки это важная часть общей культуры общества.Ее наличие указывает на высокоразвитое общество, на совсем другой уровень образования. Посещать такие мероприятия, участвовать в них для привития понимания и важности наук, в планах работы воспитателей студенческого общежития колледжа.