ДЕНЬ НАУКИ В АВТОДОРЕ

 

12 апреля 2023 года на базе Костанайского колледжа автомобильного транспорта проведена Международная студенческая научно-практическая конференция «Наука и молодёжь: актуальные проблемы исследований», посвящённая Дню работников науки Казахстана в двух форматах офлайн и онлайн режимах на платформе Cisco Webex. Данное мероприятие проведено под руководством Управления образования акимата Костанайской области.  

На конференцию представлено около 100 научно-исследовательских работ студентов колледжей из Костанайской области-64, Республики Казахстан-24, Российской Федерация-12 (Пермский химико-технологический техникум, Камский государственный автомеханический техникум, Технический колледж им В.Д. Поташова, Екатеринбургский колледж транспортного строительства).

В качестве экспертной комиссии приглашены на мероприятие представители разных организаций образования: Костанайский региональный университет, городской центр обучения языкам г.Рудного, методический кабинет ТиПО, методический центр информатизации и оценки качества образования, представители крупного бизнеса АО «АгромашхолдингKZ», завод «Allur», ТОО «KamLitKZ», а также педагоги из колледжей области.

Целью научно-практической конференции была актуализация творческих инициатив научно-исследовательской деятельности студентов колледжей и техникумов. Участие студентов в конференции позволило оценить свой собственный уровень на фоне всех остальных и сформировать для себя новые пути дальнейшего развития. Мероприятие прошло на должном уровне, было очень содержательным, насыщенным событиями, предложениями и обсуждениями.  Организаторам удалось создать пространство для мозговых штурмов и живых дискуссий. В эмоциональном плане конференция была очень душевной, принимающей и человечной. Это чувствовалось в отношении и спикеров, и слушателей.  

По итогам конференции 36 победителей были награждены дипломами 1, 2, 3 степени и 24 студентов были отмечены по номинациям «Научная новизна», «Исследовательский талант» а также денежными и памятными призами от социальных партнеров автозавода «Allur». Участникам были выданы сертификаты за участие.

Контакты
г. Костанай пр. Назарбаева 156
8:00 - 17:00
8 (7142) 57 97 70
kkat311@mail.ru