Наурыз в ККАТ

Наурыз – это начало нового года, приход весны, день, когда всё живое на земле рождается заново.
С приходом праздника народ Казахстана одеваются в праздничные одежды, ходят друг к другу в гости и обмениваются поздравлениями и пожеланиями благополучия в наступающем году. Так коллектив, студенты колледжа и общежития с размахом отметили праздник Наурыз. Сотрудники и преподаватели всех ЦК приготовили угощения и национальные блюда, студенты 1-2 курсов участвовали в конкурсе «Бауырсак-шоу», где каждая группа креативно подошла к оформлению бауырсаков и защите традиционного блюда, которое оценивало жюри, студенты общежития вместе с воспитателями подготовили шикарный концерт: пели песни, демонстрировали традиции и обряды. А после всего всех ждало вкусное угощение Наурыз-коже, бешбармаком, баурсаками, звучала домбра. Чувствовалась атмосфера праздника Наурыз.