Творчество "Проба пера"

«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать,
не затем, чтобы принимать на веру, и не затем,
чтобы найти предмет для беседы,
но чтобы мыслить и рассуждать.»
Бэкон Ф.

Встреча с поэзией или с прозой – это всегда праздник. А когда ты сам читаешь свои произведения – это настоящее событие. Многие студенты нашего колледжа, уже выпускники, часто вспоминают творческие уроки Галины Алексеевны. Галина Алексеевна старалась развивать в каждом студенте литературное творчество, открывала в них таланты. И пусть это только «Проба пера», но это молодые люди, увлеченные творчеством и которые испытали в жизни прекрасное чувство- вдохновение!

23 февраля в читальном зале библиотеки собрались все те , кто неравнодушен к поэзии- юные дарования отправились в путешествие в прекрасный неразгаданный, таинственный мир словесного творчества вместе с Ткаченко Галиной Алексеевной- с преподавателем русского языка и литературы, ветерана педагогического труда, сейчас на заслуженном отдыхе, но и сейчас она занимается преподавательской деятельностью.
Сегодня здесь собрались все неравнодушные к поэзии, прозе, одним словом, все те, кто вдохновился на «Пробу пера» и кто неравнодушен к книге и чтению. А еще на нашем мероприятии присутствовали наши юные дарования: Брага Виолетта, Уласевич Татьяна, Таубергер Сергей, Фогель Артем.
Галина Алексеевна рассказала о клубе «Вдохновение», о сборниках, которые создавали ее подопечные, юные любители поэзии, она читала стихи собственного сочинения, а потом мы послушали студентов колледжа, которые пишут и даже занимают призовые места в Республики.
Всем было интересно, все присутствующие получили живительную энергию и наслаждение от поэзии, которая прозвучала в зале.
Зав. библиотекой Бойко Л.В.
#АВТОДОР #ПОТОМУЧТОМЫЛУЧШИЕ #ЧИТАЮЩИЙКОЛЛЕДЖ