«Профессиональные пробы» для выпускников 9 классов средних школ № 6, № 8, № 17, №21, №122 г.

23 февраля 2023 г для выпускников 9 классов средних школ № 6, № 8, № 17, №21, №122 г. Костаная проведены «Профессиональные пробы» по специальностям: «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта», «Вычислительная техника и программное обеспечение (по видам)» и «Автоматизация и управление (по профилю)».

В ходе проведения профессиональных проб у школьников сформировались допрофессиональные знания, умения, навыки. Ребята узнали о необходимых профессиональных требованиях в конкретной сфере профессиональной деятельности.

Профессиональные пробы позволили школьникам сравнить свои личные качества с профессиональными требованиями к определенной  специальности.

На протяжении всего мероприятия учащихся сопровождали, отвечали на интересующие их вопросы студенты группы 3Т-49 – Лагутин Владислав, Цымбал Дмитрий, Кувшинов Виталий, Сюткин Никита.