Ознакомительная экскурсия школьников 9-х классов общеобразовательных школ № 20 города Костаная

15 февраля 2023г школьники 9-х классов общеобразовательных школ № 20 города Костаная посетили наш колледж. Заведующий технического отделения Мергенбаев А.А. и студент выпускной группы Стадников Роман провели для ребят ознакомительную экскурсию. Школьники посетили современные лаборатории, токарные, слесарные и сварочные цеха, демонтажно-монтажные мастерские, мастерскую по ремонту дизельных двигателей. В завершении экскурсии ребята собрались в конференц-зале, где заместитель директора по УР Искаков Ф.М., заведующая учебным центром профессионального образования Климова С.В. рассказали о преимуществах обучения, познакомили с перечнем специальностей, которым можно обучится в ККАТ, дали разъяснения по правилам поступления и условиях обучения, а также ответили на интересующие вопросы ребят. Климова С.В. провела анкетирование с целью определения степени профессионального самоопределения школьников и дальнейшей траектории взаимодействия в данном направлении.