Патриотический час: «ВЕТЕРАНЫ НЕОБЪЯВЛЕННОЙ ВОЙНЫ…»

Патриотический час: «ВЕТЕРАНЫ НЕОБЪЯВЛЕННОЙ ВОЙНЫ…» прошел 13 февраля 2023 года в читальном зале библиотеки Костанайского колледжа автомобильного транспорта, посвящённое 34-й годовщине вывода войск из Афганистана.
На мероприятие были приглашены ветераны боевых действий, воины-интернационалисты: преподаватель колледжа Пономарев Николай Николаевич и выпускники нашего колледжа Биртазин Марат Ерекенович и Жубанышев Муратбек Ермекович.
Приглашённые воины-афганцы рассказали немного о себе, о том, как оказались на этой войне. Поделились некоторыми яркими воспоминаниями о времени, проведенном в Афганистане. Ребята завороженно слушали из первых уст шокирующую солдатскую правду, понимая, что в войне нет ничего красивого, есть только осознание того, что просыпаясь утром, ты не знаешь — будешь ли жив к вечеру. Каждый из гостей признался, что бесстрашных людей не бывает, страх, и ужас всегда сопровождают войну. Но как раз в опасных ситуациях обнажаются все чувства, и становится отчетливо ясно кто друг, а кто враг. Потому что цена любому решению чья-то жизнь.
. Ветераны высказали мнение, что уроки афганской войны должны быть не забыты и современная молодежь должна стремиться к сохранению мирной жизни, не поддаваться на всевозможные провокации, быть готовыми к защите Отечества.
Минутой молчания все присутствующие почтили память погибших на поле боя и умерших от ран, отдавших свои жизни, выполняя свой интернациональный долг…
Мы считаем, что мероприятия такого рода очень важны, потому что выполняют важную задачу по сохранению связи между поколениями и патриотическому воспитанию молодежи.
Зав. библиотекой Бойко Л.В.
#АВТОДОР #ПОТОМУЧТОМЫЛУЧШИЕ