Встреча с выпускниками по специальностям «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта» и «Организация перевозок и управление движением на транспорте»

С целью повышения уровня правовой грамотности и информированности выпускников средних специальных учебных заведений в сфере социально- трудовых отношений и роли профсоюзов в защите трудовых, социально-экономических прав и интересов работников, филиалом Юридической клиники Федерации профсоюзов РК в течении 2023 года стартовал проект «Правовой лектории для выпускников колледжей Костанайской области». Партнерами в реализации Проекта будут участвовать, более 10 учебных заведений при поддержке Управления образования акимата Костанайской области.
Встреча проведена 03 февраля 2023 года с выпускниками Костанайского колледжа автомобильного транспорта по специальностям «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта» и «Организация перевозок и управление движением на транспорте».
В процессе правового лектория выпускники были ознакомлены с основными положениями Трудового кодекса, практикой разрешения трудовых споров на реальных событиях, о работе профсоюзного комитета.

#АВТОДОР #ПОТОМУЧТОМЫЛУЧШИЕ #ӨЙТКЕНІБІЗҮЗДІКТЕРМІЗ