Встреча с родительской общественностью в рамках семейного клуба

Әрқайсымыз үшін қымбат-бір-бірімізбен құрметпен, түсіністікпен қарым-қатынас жасау. Мұндай өзара іс-қимыл сенімнің, рухани бірліктің, өмірдегі іс-әрекеттер мен ұмтылыстардың үйлесімділігінің дамуына ықпал етеді. Бірақ ата-аналардың балаларымен қарым-қатынасы тығырыққа тірелген, түсінбеушілік, жанжал туындаған жағдайлар бар. Отбасылық клуб аясында 28 қаңтарда ата-аналар қауымымен кездесу өтті. Колледждің Педагог-психологы Кожевина Ш. Ш. "Ата-ананың өз баласына 30 қадамы" ұсынымдарын ұсынды, олардың қатысуымен практикалық жағдайлар талданды. Сынып жетекшісі Т. Ф. Сиротенко сөз сөйледі. Өз балаларын ғана емес, студенттерді де тәрбиелеу тәжірибесімен бөлісті. Ата-аналар үшін әсерлі сәт колледж студенттерінің бейнесі болды.
_____

Драгоценным для каждого из нас является уважительное, понимающее общение друг с другом. Такое взаимодействие способствует развитию доверия, душевного единения, согласованности действий и стремлений в жизни. Но бывают ситуации, когда общение родителей со своими детьми приходит в тупик, в непонимание, в конфликт. В рамках семейного клуба 28 января прошла встреча с родительской общественностью. Педагог-психолог колледжа Кожевина Ш.Ш. представила рекомендации «30 шагов родителей к своему ребенку», были разобраны практические ситуации с их участием. Выступила классный руководитель Сиротенко Т.Ф., которая поделилась опытом воспитания, не только своих детей, но и студентов. Трогательным моментом для родителей стало видео от студентов колледжа.

#АВТОДОР #ПОТОМУЧТОМЫЛУЧШИЕ #ӨЙТКЕНІБІЗҮЗДІКТЕРМІЗ