Профилактическая работа воспитательного характера со всеми структурами

Проблема распространения наркотиков и психотропов среди несовершеннолетних вызывает серьезную обеспокоенность не только у правоохранителей, но и у всего общества. Наблюдается печальная тенденция к тому, как подростки из потребителей наркотиков становятся закладчиками или организаторами дилерской сети.
В связи с этим, в рамках воспитательной работы «Костанайского колледжа автомобильного транспорта» 26.01.2023г была проведена профилактическая работа среди студентов колледжа. Целью работы является описание условий и факторов, способствующих продуцированию подросткового наркотизма и методов борьбы с ним, а также вовлечение студентов в самое опасное для общества в этой ситуации — это формирование наркокультуры. Особенно это актуально для молодежно-подростковой среды. Также одним из направлений проделанной работы являлся, вопрос безопасности студентов на дорогах.
Социальный педагог Перминов С.М. совместно с педагогом психологом Кожевиной Ш.Ш. и инспектором ювенальной полиции СОП УП г.Костаная Орынбасаровой Н.Е. провели разъяснительно-воспитательную работу среди студентов.