Международные педагогические чтения

Сегодня 25 января 2023 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта проходят международные педагогические чтения по теме «НАУЧНО - ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КАК ФАКТОР РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ОБРАЗОВАНИЯ» в двух форматах офлайн и онлайн режимах на платформе Cisco Webex.

Цель педагогических чтений – создание площадки для обмена опытом и знаниями по теоретическим и практическим проблемам интеграции между организациями образования.

Задачи педагогических чтений:

1. Развитие творческого потенциала педагогов колледжа;

2. Создание условий для саморазвития и самореализации педагогов;

3. Содействие внедрению передового педагогического опыта в образовательный процесс.

Участниками международных педагогических чтений являются педагоги колледжей и мастера производственного обучения. Согласно поданным заявкам в педагогических чтениях, примут участие преподаватели колледжей Костанайской, Кызылардинской областях и города Алматы, а также в онлайн режиме на платформе Cisco Webex примут участие Камский государственный автомеханический техникум и Технический колледж им. В.Д. Поташова г. Набережные Челны, Татарстан, Российская Федерация, Пермский химико-технологический техникум г.Пермь, Российская Федерация.

В пленарной части выступят Залакаев Фарит Нургалиевич, директор Камского государственного автомеханического техникума имени Л.Б.Васильева и Тапио Сюваоя, старший преподаватель Профессионального колледжа «Esedu» Республика Финляндия.

Педагогические чтения проводятся по пяти секциям:

секция №1. Современная оценка качества образования;

секция №2. Вовлечение родителей, социальных партнёров в формирование мотивационной сферы обучающихся и работа с обучающимися с особыми образовательными потребностями;

секция №3. Педагогические технологии стимулирования учебно-познавательной деятельности обучающихся;

секция №4. Оценка результатов педагогической деятельности по формированию мотивации обучающихся;

секция №5. мастер-классы как одна из форм распространения опыта профессиональной деятельности педагога

По завершению международных педагогических чтений участникам будут выданы сертификаты, благодарственные письма.  Лучшие доклады, заслушанные в ходе работы секций, будут отмечены грамотами I, II, III степени.

Всем участникам желаем удачи, а победы сильнейшим!