Библиотечный «Дозор» – викторина «Мой город Костанай, что в имени твоём?»

В рамках концепции «Читающий колледж» в Костанайском колледже  автомобильного транспорта в читальном зале  библиотеки зав. библиотекой Бойко Л.В. и зам. директора по ВР Закалюжный В.И.с группой 1ВМ-17, 20 января 2023 года провели Библиотечный «Дозор» – викторину «Мой город Костанай, что в имени твоём?».

Цель викторины: Ознакомиться с историей родного города.

Определить уровень знаний учащихся о своем городе.

Сформировать чувство патриотизма, чувство ответственности за развитие своего города.

В начале встречи ребят познакомили с основными правилами викторины.

Игроки разделились на команды. Команд было две. Викторина состояла из 5-ти области знаний:

1 Тур. «История родного края»

2.Тур «Улицы нашего города»

3.Тур «Выдающиеся деятели Костаная»

4.Тур «Памятники архитектуры нашего города

5.Тур «Где это?»

Вниманию студентов была представлена книжная выставка «Мой город Костанай!». Зав. библиотекой Бойко Л.В.. провела обзор литературы у книжной выставки.

По итогам викторины лучшие команды были награждены грамотами. Участники викторины с большим удовольствием приняли участие, показав хорошие знания в области истории родного края. Ребята получили массу положительных эмоций, стремительно проходили все этапы викторины, а главное, провели время весело и с пользой.

Зав. библиотекой Бойко Л.В.