КРУГЛЫЙ СТОЛ "УЧАСТКОВЫЙ: ВОПРОС-ОТВЕТ"

В рамках проведения ежемесячного дня правовых знаний, в Костанайском колледже автомобильного транспорта 17 января 2023 года прошло традиционное заседание круглого стола «Участковый инспектор: вопрос-ответ». В мероприятии приняли участие старшие инспектора группы ювенальной полиции Северного отдела полиции города Бермухаметова Гульмира Нурахметовна и Орынбасарова Назира Ергешбаевна, курирующая ККАТ ,а также старший прокурор отдела прокуратуры г.Костанай Гаязова Бибигуль Хакимовна, присутствовали члены администрации колледжа, классные руководители, представители родительской общественности и студенты отделения профессиональной школы . В ходе информационной беседы со стороны гостей и диалога между участниками круглого стола были освещены темы и вопросы, касающиеся правонарушений со стороны подростков и возможных последствий этих деяний. Старший инспектор полиции Бермухаметова Г.Н. подробно рассказала о спец.школах и условиях пребывания в них несовершеннолетних правонарушителей, был показан видеоролик на данную тему.

В ходе работы круглого стола, проведенного диалога, все участники встречи получили ответы на интересующие их вопросы и пришли к единодушному мнению о недопустимости противоправных действий со стороны подростков и необходимости продолжит профилактическую работу по профилактике этих действий среди студентов колледжа.