Семинар по работе с Moodle

Современные информационные технологии стали важным фактором жизни общества и средством повышения эффективности управления всеми сферами общественной деятельности. Уровень и темпы информационно-технологического развития во многом определяют состояние экономики, качество жизни людей, национальную безопасность, роль страны в мировом сообществе. В современных условиях фундаментальное значение имеет информатизация сферы образования. Отличительной чертой современного этапа развития системы образования является качественная модернизация всех основных ее компонентов, в том числе с использованием современных информационных и коммуникационных технологий.

Сегодня 12 января состоялся семинар для преподавательского состава Костанайского колледжа автомобильного транспорта по работе с Moodle.

Moodle (Modular Object-Oriented Dynamic Learning Environment) - модульная объектно-ориентированная динамическая учебная среда, ориентированная на обеспечение взаимодействия между преподавателем и обучающимися для организации традиционных дистанционных курсов, а также поддержки очного обучения.