ВСТРЕЧА «ПОДДЕРЖКА МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА»

В Костанайском колледже автомобильного транспорта в честь Дня независимости Республики Казахстан проводилась встреча на тему «Поддержка малого и среднего бизнеса», организованная преподавателями ЦК СЭД. Гостями встречи стали: Бекмагамбетов Нурлан Сапарбекович – менеджер центра обслуживания предпринимателей НПП «Атамекен» и Сусаренко Валерий Павлович ИП «SV TRANC Logistic».

В непринуждённой обстановке гости поделились со студентами знаниями, опытом открытия и ведения бизнеса, рассказали о своем профессиональном пути, о том, как стать по-настоящему успешными бизнесменами.

Модератором встречи выступила Лучина Ю.В. преподаватель специальных дисциплин.

Открывая мероприятие, Юли Васильевна отметила, что встреча – это прекрасная возможность для студентов напрямую пообщаться с бизнесменами и представителями НПП, узнать какие методы поддержки бизнеса существуют в Костанайской области, развеять сомнения по открытию собственного дела, поставить новые цели и выделить конкретные задачи для развития в будущем.

Виктор Павлович рассказал о своих путях и достижениях в бизнесе, своем становлении как предпринимателя, успешных и неудачных проектах, своих планах на будущее. Он выделил основные навыки, которые понадобятся студентам в будущем для успешного построения своей карьеры.

Нурлан Сапарбекович раскрыл информацию о гос. проектах по поддержке предпринимательства, льготном кредитовании и предоставляемых грантах от государства, что необходимо стремиться к поставленной цели изо всех сил, при этом стоит помнить, что излишняя уверенность может перерасти в самоуверенность и поэтому прежде, чем воплощать свои идеи в жизнь, необходимо подкрепить их реальными цифрами и фактами.