ЭКСКУРСИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ШКОЛЫ-ГИМНАЗИИ-ИНТЕРНАТА ИМЕНИ Ы. АЛТЫНСАРИНА

15 декабря 2022 года учащиеся 9-го класса специализированной школы-гимназии-интерната имени Ы. Алтынсарина посетили наш колледж. Заместитель директора по ВР Закалюжный В.И., заведующая учебным центром профессионального образования Климова С.В. провели для ребят ознакомительную экскурсию, рассказали о преимуществах обучения в колледже, познакомили с перечнем специальностей, которым можно обучится в ККАТ. Ребята посетили современные лаборатории, токарные и слесарные цеха, сварочные, демонтажно-монтажные мастерские, мастерские ремонта двигателей. В завершении экскурсии ребята собрались в конференц-зале, где Климова С.В. дала разъяснения по правилам поступления и обучения в колледже, ответила на интересующие ребят вопросы. Провела анкетирование с целью определения степени профессионального самоопределения школьников и дальнейшей траектории взаимодействия в данном направлении.