Обучающийся семинар по научно-исследовательской работе для студентов

Сегодня 7 декабря 2022 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта состоялся обучающийся семинар по научно-исследовательской работе для студентов. В семинаре приняли участие студенты всех курсов, работающие над научным проектом и научные руководители.

С приветственным словом выступила заместитель директора по научно-методической работе Бибик Виктория Викторовна, рассказала студентам о предстоящих областных, республиканских, международных мероприятиях.

Во вступительной части семинара заместитель директора по воспитательной работе Закалюжный Владимир Иванович обозначил важность актуальности научной работы студента в последующие годы обучения и непосредственного участия в научной жизни колледжа.

Преподаватель специальных дисциплин Болатқызы Әсем на примерах из жизни показала студентам методику выбора темы научно-исследовательской работы и связи ее со специальностью. Особое внимание уделила развитию практики трех язычия в защите научно-исследовательской работы.

В ходе обучающего семинара преподаватель специальных дисциплин Лучина Юлия Васильевна в доступной и наглядной форме объяснила студентам методику подготовки и написания научно-исследовательской работы, акценировала внимание на проблемных моментах.

Хайруллина Альфия Шамилевна как научный руководитель привела примеры из опыта прошлых лет, отметила важность эмоционального настроя обучающегося при презентации работы перед экспертной комиссией, а также о стремлении достижения положительных  результатов.

Проведение следующего семинара запланировано на январь будущего года.