Профессиоальные пробы для учащихся № 5, № 25

24 ноября 2022 г для выпускников 9 классов средних школ № 5, № 25 г. Костанай проведены «Профессиональные пробы» по специальностям: «Техническое обслуживание, ремонт и эксплуатация автомобильного транспорта», ««Геодезия и картография», «Металлургия черных металлов (по видам)».

В результате проведения профессиональной пробы у школьников сформировались допрофессиональные знания, умения, навыки, опыт практической работы в конкретной сфере профессиональной деятельности. Профессиональные пробы позволили школьникам сравнить свои личные качества с профессиональными требованиями к специальности.

На протяжении всего мероприятия учащихся сопровождали, отвечали на интересующие их вопросы студенты группы 3Т-49 – Сюткин Никита, Цымбал Дмитрий, Слюсаренко Дмитрий, Макаров Дмитрий.