Днень национальной валюты – «Инвестиции в жизни»

15 ноября в Костанайском колледже автомобильного транспорта прошло мероприятие, посвященное Дню национальной валюты – «Инвестиции в жизни», для студентов первого, третьего и четверного курса различных специальностей и отделений. Во вступительном слове зам. директора по ВР Закалюжный Владимир Иванович обозначил важность данного мероприятия для развития экономической грамотности студентов.   В ходе мероприятия Лучина Юлия Васильевна в доступной и наглядной форме, студентам, раскрыла понятия об инвестициях, объектах и субъектах инвестиционной деятельности, а также какие методы инвестирования существуют.

Также ребятам были предоставлены интересные книги по экономике и разнообразные коллекции денежных знаков, с которыми можно ознакомиться. На своих жизненных примерах Водясов Евгений Викторович рассказал, как сохранить и приумножить имеющиеся денежные средства и активы, какие инструменты инвестирования можно посоветовать молодому поколению.

Все присутствующие студенты и преподаватели отметили практическую направленность и значимость данного мероприятия.