ДЕНЬ РАБОТОДАТЕЛЯ В КОСТАНАЙСКОМ КОЛЛЕДЖЕ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

15 ноября 2022 года в Костанайском колледже автомобильного транспорта в рамках Дня работодателя организован день открытых дверей для социальных партнеров и работодателей. Целью мероприятия являлось сотрудничество с работодателями по актуальным вопросам подготовки кадров. В мероприятии приняли участие: руководители и представители предприятий: Шукижанова Д.А. «АгромашхолдингKZ», Могилатов С.А. автозавод «Allur», Шакурова Э.М. «KamlitKZ», Левченко О.М. «Автодом»; председатели постоянной комиссии Костанайского областного маслихата: Тибеев Б.А., Жутаев М.С.; депутаты областного маслихата: Есеева Г.К., Дабылов А.Ж., Двуреченский А.В., Утеулин Н.А.; представители Управления образования: Байменова З.А., Саламатов Т.А., Кашенова А.Д.; ассоциация деловых женщин Костанайской области: Шалпенеева А.Т.,Сегизбаева А.С..

Гости посетили мастерские и лаборатории колледжа, площадки республиканского конкурса среди педагогов организаций ТиПО по отрасли  транспорта и связи, диалоговую площадку педагогов и студентов колледжа, гостевую встречу с представителями машиностроительных предприятий.

Руководитель ГУ «Управление образования акимата Костанайской области» Байменова З.А. вручила: благодарственные письма Министерства просвещения Семейбаеву С.С. директору автозавода «Allur», Шукижановой Д.А. президенту «АгромашхолдингKZ»; грамоты Управления образования: Семейбаеву С.С. председателю Попечительского совета (1 место в региональном конкурсе «Лучший Попечительский совет-2022»), Могилатову С.А. советнику директора автозавода «Allur» и Левченко О.М. шеф-тренеру «Автодом Костанай».

Гости рассказали студентам об основных требованиях подготовки кадров; трудовых функциях, знаниях, умениях работников, необходимых для его успешного выполнения профессиональных задач; успешном опыте работы предприятий, достижениях и перспективах развития предприятий; сотрудничестве с колледжем, трудоустройстве выпускников и необходимости высокой мотивации при обучении.

Кроме этого, в колледже студентов проведены мероприятия: конференция «Дороги ХХI века» для специальностей «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов»; семинар на тему: «Геодезические работы в строительстве» и выставка геодезического оборудования «Вчера, сегодня, завтра» для специальности «Геодезия и картография» с приглашением ведущих геодезистов региона (Запорожец В.Н., Калашников С.В.).

Все встречи, круглые столы, семинары прошли на высоком уровне и вызвали интерес как со стороны педагогов и студентов, так и со стороны социальных партнеров. Работодатели отметили высокий уровень подготовки кадров, профессионализм педагогов, развитую материально-техническую базу колледжа.