СТАРТ РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА ПО ОТРАСЛИ ТРАНСПОРТА И СВЯЗИ!

14 ноября 2022 года на базе Костанайского колледжа автомобильного транспорта стартовал республиканский конкурс по отрасли транспорта и связи среди педагогов организаций технического и профессионального образования.

Педагоги и эксперты из 14 регионов страны (города: Астана, Алматы, Шымкент, области: Акмолинская, Карагандинская, Актюбинская, Павлодарская, Кызылординская, Западно-Казахстанаская, Атырауская, Туркестанская, Мангистауская, Костанайская и область Абай) продемонстрируют теоретическую и практическую подготовку по отрасли транспорта и связи, профессиональные умения и навыки в профессиональной деятельности, применение новых образовательных технологий, использование инновационных методов обучения студентов.

В первый день конкурса состоялось знакомство с участниками и экспертами. С приветственными словами выступили заместитель руководителя управления образования акимата Костанайской области Талгат Саламатов, директор колледжа Дмитрий Павленко, главный эксперт конкурса Ерлан Сафин. После открытия состоялась жеребьевка участников по модулям и знакомство с площадками. Во второй половине дня участники приступили к практическим заданиям конкурса на площадках колледжа.