ВЫПУСКНИК КОЛЛЕДЖА ГОРОДА СЕМЕЙ И ПЕДАГОГ ГОРОДА КОСТАНАЙ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В МИРОВОМ ЧЕМПИОНАТЕ WORLDSKILLS-2022

Международный чемпионат «WorldSkills Competition 2022 Special Edition» в период с 19 по 22 октября 2022 проходил во Франции в городе Бордо по компетенции «Инженерный дизайн CAD». Преподаватель специальных дисциплин Лазарев Родион Николаевич стал международным экспертом движения Worldskills и представлял Казахстан с участником конкурса из города Семей Бокен Куанышем, лаборантом колледжа радиотехники и связи. По словам Родиона Николаевича, Куаныш показал техническую готовность, знания и навыки в инженерном проектировании на мировом уровне. В международном чемпионате соревновались 21 лучших победителя национальных чемпионатов со всего мира: Португалия, Корея, Австрия, Китай, Тайбэй, Япония, Швейцария, Сингапур, Объединенные Арабские Эмираты, Франция, Иран, Индия, Великобритания, Вьетнам, Колумбия, Канада, Казахстан, Испания, Швеция, Филиппины, Южная Африка. Конкурс состоял из следующих модулей: Модуль 1 - Инженерное проектирование, модуль В - Машиностроительное производство, модуль С- - механическая сборка и чертежи для производства, модуль D - обратное проектирование по физической модели. Бокен Куаныш занял из 21 места,17 место.