Попечительский совет ККАТ занял 1 место в областном этапе республиканского конкурса «Лучший попечительский совет - 2022».

Попечительский совет Костанайского колледжа автомобильного транспорта занял 1 место в областном этапе республиканского конкурса «Лучший попечительский совет - 2022». В рамках республиканского конкурса колледж представил видеовизитку «Попечительский совет ККАТ – во благо студентов»,  презентацию «Попечительский совет: консолидация идей-работа на результат» и видеообращение социального партнера Могилатова Сергея Анатольевича, советника директора «Allur». Попечительский совет колледжа создан 5 января 2018 года. Он решает актуальные задачи колледжа, привлекает внебюджетные средства для укрепления материально-технической базы. Попечительский совет наделен такими полномочиями: знакомство с условиями, предоставленными обучающимся и воспитанникам колледжа, контроль за соблюдением прав обучающихся, совершенствование мер по вопросам устройства детей-сирот; участие в распределении финансовых средств, поступивших в колледж в виде благотворительной помощи; заслушивание отчетов руководителя колледжа о деятельности организации образования; участие в конференциях, совещаниях, семинарах по вопросам деятельности колледжа. Председателем Попечительского совета является директор ТОО «СарыаркаАвтоПром» Семейбаев Сырым Сайранбекулы. Членами совета являются советник директора ТОО «СарыаркаАвтоПром» Могилатов Сергей Анатольевич, президент АО «АгромашхолдингKZ» Шукижанова Динара Аманжеловна, руководитель корпоративного университета ТОО «СарыаркаАвтоПром» Олкинян Людмила Юрьевна. А также такие предприятия ТОО «КамлитKZ» РФ, РГП «Национальный центр качества дорожных активов», ТОО «Олжа-Ак-кудук», ТОО «Костанай жолдары», ТОО «Автодом Костанай», представители государственных организаций и родители. В 2021 году появились первые поступления благотворительной помощи по инициативе "Allur" отремонтирован читальный зал и  конференц-зал на сумму 18,5 млн.тенге. В 2022 году выделено 24 млн. тенг на строительство спортивной площадки, которая является универсальной, можно проводить соревнования по трем видам спорта: волейбол, баскетбол, мини-футбол. Членами Попечительского совета проводится огромная работа совместно с колледжем: литературный конкурс «Рухани Дос», республиканский конкурс среди педагогов по профилю «Транспорт», семинар для педагогов по теме «Проектный менеджмент», проекты «Профориентация детей и подростков» и «Жастар SAP», международные научно-практические конференции и многое другое.